logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В проекте частной круизной линии на Дальнем Востоке готовы принять участие партнеры из Южной Кореи

В проекте частной круизной линии на Дальнем Востоке готовы принять участие партнеры из Южной Кореи

Приморский край выступит хабом, с которого будут начинаться маршруты частной круизной линии на Дальнем Востоке. С таким заявлением выступил губернатор края Олег Кожемяко, о чем  сообщает ТАСС, напоминая, что  в середине сентября  Минтранс России, подготовил предложения по корректировке госпрограммы «Развитие транспортной системы», учтя в ней,  в том числе, позицию Приморского края.

«Первый шаг - это предложение регионов круизным операторам организовать новую круизную линию, которая бы связывала ведущие порты Дальнего Востока. В первую очередь, в этом заинтересованы такие регионы как Сахалин, Камчатка. В настоящий момент разрабатываются их экскурсионные предложения. Основная задача и роль Приморского края в этом процессе - мы позиционируем себя как начало данных маршрутов», - приводит агентство слова  главы региона.

В частности, на Сахалине ведется проработка создания новой причальной инфраструктуры, которая позволит принимать у берега круизные суда. К проекту круизной линии готовы присоединиться партнеры из Южной Кореи, которые, по словам Кожемяко, высоко оценили проект. Он добавил, что эта линия будет альтернативой уже существующим маршрутам, которые до недавнего времени использовали Япония и Корея.

«Мы предлагаем при наличии понятной инфраструктуры - и береговой, и международного аэропорта, и того объема тех регулярных и чартерных рейсов, которые уже есть - стать тем самым туристским хабом, с которого могли бы начинаться эти маршруты», - добавил Кожемяко.