logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости «Созвездие» объявило об организации экспедиционных круизов по озеру Байкал в 2020 году

«Созвездие» объявило об организации экспедиционных круизов по озеру Байкал в 2020 году

Круизная компания «Созвездие» объявила об организации экспедиционных круизов по озеру Байкал  в 2020 году. Путешествия пройдут на самом большом и комфортабельном байкальском теплоходе «Империя» (туроператор «Истлэнд»).

Рейсы состоятся 7-13 июня и 9-15 сентября 2020 года, оба по маршруту Иркутск – Тальцы – Листвянка (начало круиза) – остров Огой – скала Шаманка – Малые Ушканьи острова – Чивыркуйский залив – Хакусы – остров Ольхон – бухта Песчаная – Листвянка (окончание круиза) – Иркутск.

Как пояснил генеральный директор круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский, которого цитирует РАТА-ньюс, организация таких путешествий будет удобна для туристических агентств – нет языкового барьера, много перелетов в Иркутск, в пакет, кроме прочего, входит насыщенная экскурсионная программа, что немаловажно. «Байкал – это одна из визитных карточек нашей страны, а значит, интересен продукт будет и иностранным гостям – здесь мы также видим хорошие перспективы для принимающих агентов», – прокомментировал запуск нового продукта Михайловский.

Этот маршрут уникален тем, что за неделю туристы смогут увидеть весь Байкал, пройдя его с юга на север и обратно. Обычно на такие путешествия уходит не меньше двух недель, что существенно дороже и не всегда удобно по времени.

На Малых Ушканьих островах туристы побывают на лежбище байкальских нерп. Кроме того, в программе круиза – музей под открытым небом «Тальцы» недалеко от Иркутска, русская баня на берегу Байкала, стоянки в красивейших бухтах Змеиной и Песчаной, купание в горячих источниках в Хакусах. Во время всего путешествия группу будет сопровождать опытный байкальский гид, который поделится мифами, легендами и интересными фактами о жизни знаменитого на весь мир озера.