logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Круизный лайнер Viking Orion пришел в порт Петропавловск-Камчатский

Круизный лайнер Viking Orion пришел в порт Петропавловск-Камчатский

Круизный лайнер Viking Orion вновь ошвартовался в порту Петропавловск-Камчатский. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на борту судна на полуостров прибыло около тысячи пассажиров и 450 членов экипажа.

Лайнер (флаг Норвегия) вышел из Ванкувера 14 августа. По пути на Камчатку круизное судно посетило семь портов Аляски. В Петропавловске-Камчатском пассажиры Viking Orion проведут один день, после чего отправятся на Сахалин.

Завершится круиз в Токио 5 сентября.

«Программу пребывания пассажиров лайнера на полуострове обеспечат камчатские туркомпании», – сообщила руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

  • Круизный лайнер Viking Orion был построен в 2018 году. Длина судна – 227 м, ширина – 29 м. Количество кают – 464. На лайнере расположены 10 палуб, 9 из которых – пассажирские. На борту находятся 5 ресторанов, 5 баров, 3 бассейна, в том числе закрытый, 2 джакузи, сауна, театр и кинотеатр, библиотека, салон красоты. Лайнер вмещает до 944 пассажиров и 465 членов экипажа.