logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Камень-на-Оби прибыло судно на воздушной подушке для работы в качестве «речного такси»

В Камень-на-Оби прибыло судно на воздушной подушке для работы в качестве «речного такси»

В Камень-на-Оби (Алтайский край) судно на воздушной подушке для  работы в качестве  «речного такси». В городе состоялся спуск на  воду СВП «Пегас 5», приобретенного на средства краевого бюджета.

Об этом  сообщает газета «Каменские известия», отмечая, что  новый вид общественного транспорта предназначен  для перевозки пассажиров с одного берега Оби на другой. Планируется, что это решит проблему полноценного сообщения правобережной части с "большой землей" в межсезонье.

«Пегас» способен вместить пять пассажиров. При этом он абсолютно универсален: может проходить как по воде, так и по льду или ледовой крошке. Не боится он и болотистой местности.

Сейчас администрация Каменского района готовит тендер, чтобы определить, кто возьмет на себя обязанности по перевозке пассажиров  через Обь. Ожидается, что "речное такси" начнет функционировать уже текущей осенью, когда закончится речная