logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Санкт-Петербурге открылся новый причал

В Санкт-Петербурге открылся новый причал

Севкабель Порт совместно с судоходной компанией «Нева Тревел Компани» открыл причал на своей территории, который сделает общественное пространство доступным с воды. Причал будет использоваться для швартовки специально дооборудованных двухпалубных теплоходов.

В навигацию 2019 года Севкабель Порт с центром города свяжут два регулярных водных маршрута, получившие названия «Балтийский круиз» и «Круиз «Город-Порт».

Как сообщили «Российскому судоходству» в  «Едином центре водного туризма», теплоходы по маршруту «Балтийский круиз» будут совершать рейсы вокруг Васильевского острова с выходом в Финский залив. «Круиз «Город-Порт» позволит пассажирам совершить полуторачасовую прогулку по Большой Неве из центральной городской акватории в воды Морского порта, где и распложен новый причал. Оба маршрута имеют остановки на причале «Сенатская пристань» - напротив Медного всадника, и на причале «Дворцовая пристань» у Зимнего дворца.

«Севкабель Порт» - проект преобразования исторического «серого пояса» в полифункциональное общественно-деловое пространство, открывающее новую морскую набережную для Санкт-Петербурга. Платформа проекта — промышленный комплекс «Севкабель», первая в России кабельная мануфактура «Сименс &Гальске», расположенная на побережье Невы и Финского залива. Комплекс зданий разделен на различные функциональные зоны, где можно создавать проекты, работать, проводить свободное время, заниматься творчеством и спортом.

Судоходная компания «Нева Тревел Компани» работает на рынке водных услуг с 1995 года и специализируется на перевозке пассажиров по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Компания владеет 25 теплоходами и входит в состав партнерства «Единый Центр Водного Туризма», объединяющего три судоходные компании (другие два участника - «Драйвер» и «Смольнинское пароходство»). Суммарно под управлением этих компаний находится более 20 причалов, 28 маршрутов водных экскурсий и прогулок, включая CityCruise в формате Hop-on Hop-off, и 49 ед. флота, в том числе 32 однопалубных теплохода, 10 двухпалубных, 6 метеоров и 1 скоростной катамаран.  

«Единый центр водного туризма» с лета 2017 года реализует проект сервиса прямых онлайн-продаж билетов на водные экскурсии.