logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В крепости Орешек 31 октября откроется новый причал для пассажирских лайнеров

В крепости Орешек 31 октября откроется новый причал для пассажирских лайнеров

На Ореховом острове в истоке Невы, у стен крепости Орешек (Шлиссельбург, Кировский район Ленинградской области) 31 октября 2018 года состоится торжественное открытие нового причала, к которому смогут швартоваться теплоходы вместимостью до 300 человек.

После церемонии открытия на территории Орехового острова состоится рабочее совещание по вопросам развития сети вертолетных площадок вблизи объектов причальной инфраструктуры Ленинградской области, также планируется обсудить начало строительства причала для пассажирских лайнеров в Киришах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В мероприятии планируется  участие руководства управления по транспорту Ленинградской области, представителей инвестора – компании ООО «Конт» — и крупнейшего на Северо-Западе России вертолетного центра «Хели-Драйв», а также музея истории Санкт-Петербурга

Напомним, проект строительства сети причалов для речных судов реализуется в Ленинградской области с 2017 года, когда в ноябре был открыт причал в Старой Ладоге. В начале 2018 года на инвестиционном форуме в Сочи губернатор Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Конт» Алексей Обрядин подписали соглашение о развитии причальной инфраструктуры сроком на пять лет и стоимостью 1 млрд руб. Документ предусматривает стройку причалов, помимо Свирьстроя, Киришей и Орехового острова, в Выборге и на Невском пятачке.