logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Саратовской области презентованы круизы в Вольск, Балаково и Хвалынск

В Саратовской области презентованы круизы в Вольск, Балаково и Хвалынск

В  Саратовской области активно развивается водный туризм,  в 2017 году регион посетили 306 теплоходов. Об этом сообщила председатель комитета по туризму области Виктория Бородянская, выступая на совещании профильного комитета областной думы.

По словам Бородянской,  каждый год регион с круизами посещают порядка 60 тыс. человек, около 600 иностранных туристов из Германии, Австрии и остальных стран. Свою деятельность в регионе выполняют 24 круизные компании.

Для развития этого вида туризма в комитете разработали три тура на теплоходах по маршрутам Саратов-Балаково, Саратов-Вольск, Саратов-Хвалынск. Людям предложат экскурсию по маршруту следования, обзорную экскурсию по городу с посещением музеев и обед.

Как сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин, «Метеоры» в Балаково и Хвалынск могут начать курсировать с 15 июня.  Стоимость билета составит 550-600 руб.

Вторым направлением водного туризма считается организация сплавов по малым рекам в Лысогорском и Аткарском района. Сейчас чиновники формируют маршруты, совещаясь с экстренными службами, сообщают местные СМИ.