logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Участники регаты «Кубок Усть-Луги 2016» отправились из Хельсинки в Котку

Участники регаты «Кубок Усть-Луги 2016» отправились из Хельсинки в Котку

Участники парусной регаты «Кубок Усть-Луги 2016» в рамках четвертого этапа соревнований отправились из Хельсинки в Котку (Финляндия). 

Отметим, в Хельсинки завершился третий этап парусной регаты «Кубок Усть-Луги 2016», состоявший из двух коротких гонок. По итогам трех дней соревнований в первой зачетной группе лидирует команда EESTI RAUDTEE (Estonian Railways), во второй группе лидер — команда Boskalis.

Положение команд после третьего дня гонки:

I зачетная группа:

    EESTI RAUDTEE (яхта «Olympic»)
    Damen («Nicole»)
    ОАО «РЖД» («Loko»)
    ООО «УК «Анкер Логистик»/»Ультрамар» («Premium»)
    ОАО «Компания Усть-Луга» («Korushka»)
    IEBHERR («Victory»)
    ОАО «Ростерминалуголь» («Pegasus»)  

II зачетная группа:

    Boskalis  («Victoria»)
    АО «ПУЛ транс» («Solitaire»)
    ПАО «Мурманский морской торговый порт» («Grace»)
    Министерство транспорта РФ / Российский морской регистр судоходства («Gloria»)
    ООО «Морстройтехнология» («Jessika»)

Информационный партнер регаты «Кубок Усть-Луги 2016» — ИАА «ПортНьюс».

Главным судьей «Кубка Усть-Луги 2016» выступает Андрус Покси (Andrus Poksi, Эстония).

Напомним, регата «Кубок Усть-Луги», к участию в которой приглашены организации транспортной и смежных отраслей, проходит на Балтийском море с 10 по 16 июня 2016 года.  В юбилейном сезоне на гоночных дистанциях будут соревноваться команды, представляющие крупные предприятия России, Эстонии, Германии, Голландии. Среди них компания «Усть-Луга» и ее партнеры из ОАО «Ростерминалуголь» (компания в этом году отмечает 20 лет), Мурманский морской торговый порт, железнодорожники ОАО РЖД и их эстонские коллеги из Eesti Raudtee, компания Liebherr. Впервые на дистанцию «Кубка Усть-Луги 2016» выйдут голландские компании Damen и Royal Boskalis Westminster B.V.

В этом году Парад парусов и церемония награждения победителей регаты «Кубок Усть-Луги» включены в культурную программу Международного Петербургского экономического форума и пройдут на Неве у Петропавловской крепости вечером 16 июня.