logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Самаре сегодня пройдет «Большой круизный праздник»

В Самаре сегодня пройдет «Большой круизный праздник»

Мероприятие в поддержку речных круизов по Волге и позиционирования Самары, как круизного центра Поволжья - «Большой круизный праздник» открывается  в Самаре 10 июня 2016 года.

Мероприятие пройдет по инициативе круизных туроператоров, департамента туризма Самарской области, государственного бюджетного учреждения Самарской области «Туристский информационный центр» и Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

Праздничное событие, которое пройдет на третьем и четвертом причалах Речного вокзала города Самары с 16.00 до 19.30, будет сопровождаться культурно-развлекательной программой.

В рамках мероприятия, всем гостям праздника будет предоставлен доступ на круизные теплоходы: «Фёдор Достоевский» («Спутник-Гермес») с 12.00 – 17.00, «Алексей Толстой» («РосВояж») с 14.00 – 16.00, «Семён Будённый» («ВодоходЪ») с 15.00 – 16.00, «Валерий Чкалов» («Спутник-Гермес») с 15.30 – 18.00, «Александр Невский» («Инфофлот») с 18.30 – 20.30.

Все желающие смогут познакомиться с командами и арт-бригадами теплоходов, осмотреть каюты, рестораны и общественные помещения теплоходов, что поможет полноценно оценить инфраструктуру круизных судов. Также, в мероприятии заочно примут участие компании «ВолгаWolga» и Круизный флот «Русич».                                   

В этот день будет возможность ознакомиться с круизными предложениям на навигацию 2016 года, задать интересующие вопросы представителям круизных туроператоров и прямо на месте забронировать туристическую путевку в речной круиз по специальным ценам, действующим только в течение дня. Вход на мероприятие свободный.