logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Казани 12 июня пройдет Большой круизный праздник

В Казани 12 июня пройдет Большой круизный праздник

В Казани,  на территории Речного порта, 12 июня  пройдет Большой круизный праздник.  Основная цель праздника, который впервые проводится в Казани в таких масштабах, – продемонстрировать возможности круизного отдыха на Волге. Мероприятие при поддержке Госкомитета РТ по туризму  проводится силами крупнейших туроператоров в сфере речных круизов: туристические компании «ВодоходЪ», «Волжские путешествия+», «Инфофлот» и «Спутник-Гермес».

Организаторы подготовили разнообразную развлекательную программу. Как пояснил председатель Государственного комитета Татарстана по туризму Сергей Иванов:  «Мы дадим жителям возможность своими ногами пройти по пяти круизным кораблям, которые будут осуществлять навигацию в этом году. Посетители смогут осмотреть каюты, оценить состояние теплоходов – а оно очень хорошее. Мы хотим, чтобы татарстанцы максимально увидели инфраструктуру речного туризма. Узнали, какие маршруты предлагаются в этом сезоне, новинки, возможности анимации».

Посещение мероприятия будет абсолютно бесплатным. В рамках праздника состоятся различные конкурсы и розыгрыши, главным призом станет путевка в круиз по Волге. Также предусмотрены серьезная программа скидок и эксклюзивные условия на приобретение речных круизов.

Праздник будет продолжаться с 17 до 21 часа в режиме нон-стоп и завершится запуском шаров с палубы теплохода.