logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Волгограде возобновлено пассажирское сообщение с островом Сарпинский

В Волгограде возобновлено пассажирское сообщение с островом Сарпинский



В Волгограде  6 феврале возобновлено пассажирское сообщении с островом Сарпинский, которое было остановлено 1 января из-за финансовых требований  «Пассажирского порта Волгоград» к городским властям.

Напомним, что в Арбитражном суде Волгоградской области 27 января прошло предварительное заседание по иску к ООО «Пассажирский порт Волгоград», которое осуществляло перевозки жителей острова Сарпинского. В подготовленном администрацией города иске идет речь о возврате более 10 млн рублей. В свою очередь 3 февраля Волгоградский речпорт потребовал выплаты 4 миллионов рублей. 5 февраля представитель администрации Волгограда Ксения Бурменко сообщила, что с речниками достигнута договоренность о возобновлении сообщения с островом.

Первый рейс речпорта после месячного перерыва был выполнен 6 февраля  теплоходом ОМ-152. Его вместимость – 242 человека.  Рейсы выполняются три раза в день - в 07.00, 14.00 и 18.00 на остров и обратно в 07.20, 14.20, 18.20.

По предварительной договоренности,  взимание платы за проезд с пассажиров производиться не будет до момента утверждения тарифов на 2016 год комитетом по тарифам администрации Волгоградской области.

По данным мэрии Волгограда, постоянно на Сарпинском, самом большом острове реки Волга,  живут около 800 человек. С 1 января единственным средством сообщения между островом и Волгоградом были аэросани.