logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Фотокруиз по рекам Северо-Запада и Волге состоится в навигацию 2013 года

Фотокруиз по рекам Северо-Запада и Волге состоится в навигацию 2013 года

В навигацию 2013 года компания «Инфофлот»  на теплоходе «Карл Маркс» проведет тематический  рейс - «Фотокруиз». Как сообщает РАТА-ньюс, в рамках этого круиза будут  организованны мастер-классы по фотографии, проведены уроки работы в фоторедакторах, а также устроены фотосессии. Маршрут круиза на Волгу из Санкт-Петербурга считается довольно редким, в ходе путешествия туристы посетят  крупные и малые города, а также зеленые стоянки. Рейс по маршруту Санкт-Петербург - Валаам - Свирьстрой - Вытегра - Череповец - Кострома - Плес - Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Кузино - Горицы - Кижи - Мандроги - Санкт-Петербург рассчитан на 13 дней и пройдет с 28 июля по 9 августа.


«Карл Маркс» - трехпалубный комфортабельный теплоход, работает под управлением компании «Инфофлот» с 2009 года. Весь цикл технического обслуживания, комплектование экипажей и создание турпродукта обеспечивается круизной компанией «Инфофлот». По результатам голосования на форуме Санкт-Петербургского клуба речных туристов теплоход «Карл Маркс» круизной компании «Инфофлот» удостоился звания «Лучший теплоход навигации 2012 года».


В 2013 году теплоход будет совершать круизы продолжительностью от 3 до 24 дней с отправлением преимущественно из Санкт-Петербурга, а также 8 рейсов из Москвы и 1 из Нижнего Новгорода. Самый длинный круиз (24 дня) состоится с 4 по 27 сентября в южном направлении с посещением Ростова-на-Дону и Астрахани. Также в расписании «Карла Маркса» есть рейсы, входящие в «Золотую коллекцию круизов»-2013, такие как «Северное ожерелье-1», «Острова Ладожского озера», «Северное ожерелье-2» и «Золотое кольцо» на «Марксе».