logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости В Реестре морских портов РФ изменены сведения о морском порте Сабетта

В Реестре морских портов РФ изменены сведения о морском порте Сабетта

В Реестр морских портов РФ внесены изменения в сведения о морском порте Сабетта (Ямал). Как сообщила пресс-служба ФГУП «Росморпорт», распоряжение № 3Д-282-р подписано Росморречфлотом 22 июля 2020 года.

В реестр включены данные об 11 причалах морского порта, строительство восьми из которых было завершено в 2018 году, с длиной причальной стенки почти 1,2 км, а также сведения об их пропускной способности, которая составляет сегодня почти 30,4 млн тонн в год.

Корректировки связаны с полным обновлением данных об основных технических характеристиках морского порта и операторах морских терминалов, которые осуществляют свою деятельность в морском порту.

Отмечается, что для создания нынешних условий функционирования морского порта Сабетта предприятием в период с 2012 по 2019 год реализован значительный объем работ по созданию ключевых объектов портовой инфраструктуры. В частности, ФГУП «Росморпорт» построены морской и подходной каналы, акватория морского порта Сабетта, юго-восточное и северо-западное ледозащитные сооружения, объекты обеспечения безопасности мореплавания на подходах и в морском порту Сабетта, а также четыре объекта вспомогательного назначения. По пяти объектам портовой инфраструктуры в настоящее время осуществляется работа по оформлению необходимых документов для ввода их в эксплуатацию.