logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости «ПСЗ «Янтарь» передал 7 причалов «Балтийскому топливному терминалу» и «33 СРЗ»

«ПСЗ «Янтарь» передал 7 причалов «Балтийскому топливному терминалу» и «33 СРЗ»

ОАО «ПСЗ «Янтарь» (Калининградская область) передал ООО «Балтийский топливный терминал» и ОАО «33 СРЗ» причалы №№ 46а - 52, а также берегоукреплеия и ремонтный пирс. Как указано в материалах компании, объекты переданы по договору хранения.

В случае использования переданного имущества в целях выполнения всех видов ремонтных работ и обслуживания кораблей, судов вспомогательного флота, а также как достроечную базу судостроительных заводов, входящих в группу компаний ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», «Балтийский топливный терминал» и «33 СРЗ» должны уплачивать 142,5 тыс. руб. ежемесячно в пользу «ПСЗ «Янтарь»».
 
  • «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» основан в 1945 году под № 820 на базе кенигсбергской верфи фирмы F. Schichau. Предприятие специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также проведении судоремонтных работ. За 66 лет истории на заводе построено 154 боевых корабля и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций ОАО «ПСЗ «Янтарь» принадлежит государству в лице ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК).