logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Восстановить объемы перевалки нефтепродуктов в 2012 году за счет новых клиентов планирует Global Ports

Восстановить объемы перевалки нефтепродуктов в 2012 году за счет новых клиентов планирует Global Ports

Global Ports планирует восстановить объемы перевалки нефтепродуктов в 2012 году за счет привлечения новых клиентов. Об этом представители компании сообщили аналитикам в ходе телефонной конференции, передает «Финам». Привлечь новые клиенты предполагается, в том числе, благодаря вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО), которое приведет к приравниванию железнодорожных тарифов при транспортировке в сторону российских портов и в сторону портов, расположенных в соседних странах, к середине 2013 года.

Напомним, в сегменте нефтепродуктов группа перевалила 7,1 млн тонн во 2 полугодии 2011 года против 8,8 млн тонн в первом полугодии того же года, или 15,9 млн тонн за 2011 год против 18,2 млн тонн в 2010 году. Сокращение объемов главным образом обусловлено запуском терминала по перевалке нефтепродуктов в Усть-Луге, на долю которого приходится 10% рынка.