logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости «Нева-Металл» установила на терминале «Химический» (Санкт-Петербург) портальный кран «Сокол»

«Нева-Металл» установила на терминале «Химический» (Санкт-Петербург) портальный кран «Сокол»

ЗАО «Нева-Металл» (стивидорное предприятие «Северстали») установило на терминале «Химический» портальный кран «Сокол». Как сообщает пресс-служба компании, его запуск позволит увеличить грузооборот терминала, а также разгрузить мощности третьего района Большого порта Санкт-Петербург.

Портальный кран высотой 46 м и грузоподъемностью 32 тонны производства немецкой компании KRANBAU EBERSWALDE позволяет перегружать полный спектр грузов, включая горячекатаный и холоднокатаный металл, контейнерные, генеральные грузы и др.
 
С установкой крана стала возможна одновременная выгрузка продукции как на открытой площадке, так и на крытом складе, что значительно ускоряет процесс выгрузки/погрузки, и повышает производительность терминала. Так, теперь возможно полностью обработать состав (55-57 вагонов), ранее в сутки терминал мог принять около 25 вагонов.

  • «Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».
  • ОАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии.