logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Реконструкция портов Певек и Беринговский позволит увеличить грузооборот на Чукотке в 5 раз

Реконструкция портов Певек и Беринговский позволит увеличить грузооборот на Чукотке в 5 раз

Грузооборот Чукотского автономного округа может увеличиться в пять раз после реконструкции морских портов Певек и Беринговский. С таким заявлением  на форуме «Идея - в бизнес. Бизнес - в результат» выступил  первый заместитель губернатора округа Михаил Соболев.

По его словам, которые приводит ТАСС, в 2019 году по государственной программе «Развитие транспортной системы РФ» начинается реконструкция причалов морского порта Певек, реконструкция морского порта Беринговский должна начаться в 2020 году.

Соболев отметил, что повышение грузооборота портов региона необходимо, в том числе для роста экспорта в регионе и развития Северного морского пути (СМП).

Форум «Идея - в бизнес. Бизнес - в результат» проходит в Чукотском округе 26-28 марта 2019 года. В форуме принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, банков, ведущих российских и иностранных компаний, работающих в туристической, сельскохозяйственной, транспортной отраслях, рыбопереработке, бизнес-сообщества.