logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Грузооборот ВМТП за 11 месяцев 2017 года превысил исторический максимум в 7 млн тонн

Грузооборот ВМТП за 11 месяцев 2017 года превысил исторический максимум в 7 млн тонн

Грузооборот Владивостокского морского торгового порта в период с  января по ноябрь 2017 года составил более 7 млн тонн грузов различной номенклатуры, что является историческим максимумом. Так, общий объем генеральных грузов, обработанных ВМТП за 11 месяцев этого года, увеличился на 39% в сравнении с периодом прошлого года, контейнерооборот вырос на 43%, перевалка автомобилей и спецтехники – на 71%.

Как сообщает пресс-служба стивидорного предприятия, по итогам 2017 года ВМТП планирует выйти на абсолютный рекорд грузообработки за 120 лет работы порта – 7,2 млн тонн.

По словам генерального директора ПАО «ВМТП» Заирбека Юсупова, в 2018 году планируется модернизация и обновление техники в порту, развитие комплекса услуг по экспедированию грузов и LCL-сервисов, запуск дополнительных поездных сервисов в рамках Транспортной группы FESCO и привлечение в порт морских линий.

Кроме того, в 2018 году ВМТП планирует оказывать полный комплекс услуг таможенного оформления непосредственно в порту в режиме 24/7 и сократить транзитное время прохождения грузов через порт до 1-2 дней.