logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости В порту Ванино установлена инновационная эстакада для бункеровки судов с автомобилей

В порту Ванино установлена инновационная эстакада для бункеровки судов с автомобилей

Резидент Свободного порта Владивосток ООО «Форум ДВ» разместил в порту Ванино инновационную эстакаду для бункеровки судов с автомобилей. Подобные эстакады уже эксплуатируются в портах Сочи, Ростов-на-Дону, портах Сахалина и Курильских островов, Самаре, Волгограде, Нарьян-Маре и др. городах. Всего в использовании находится около 20 объектов.

Как пояснили  в ООО «Форум ДВ», производителем эстакад является российское предприятие АО «МеталСервис», а технология бункеровки с использованием этого оборудования является новым отечественным инновационным экологическим  решением.

Эстакада сертифицирована Российским Речным Регистром. Данный сертификат также признается Российским Морским Регистром Судоходства.
В порту Ванино установлена инновационная эстакада для бункеровки судов с автомобилей
Эстакада технологическая МС ПБ7 предназначена для размещения (стоянки, остановки) на ней автомобильного транспорта, в том числе и специальных транспортных средств, имеющих разрешение на перевозку опасных грузов (автоцистерны с легковоспламеняющимися жидкостями ЛВЖ) и выполнения с ними следующих технологических операций: погрузочно-разгрузочных, применительно к опасным грузам в границах водоохранных зон (бункеровки топливом судов и плавучих заправочных станций); ремонта автотранспорта, в том числе связанного с разбором и снятием силовых агрегатов и заменой технологических жидкостей; мойки кузова и моторного отсека автомобилей; мойки колес автотранспорта, выезжающего со строительных площадок и грунтовых дорог на автодороги с асфальтобетонным покрытием. Тип эстакады – каркасная эстакада искробезопасного исполнения со съемными прутковыми колесными дорожками, помещенная в стальную, герметичную ванну, оборудованную системой отбора загрязненных (нефтесодержащих) вод. Место установки – ровная твердая площадка (уклон не более 2°) с асфальтовым, бетонным, грунтовым, песчаным либо гравийным покрытием (максимальный размер гравийной фракции 50-70 мм).