logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Многопрофильный перегрузочный комплекс «Юг-2» в Усть-Луге принял негабаритный груз для завода компании Еврохим

Многопрофильный перегрузочный комплекс «Юг-2» в Усть-Луге принял негабаритный груз для завода компании Еврохим

Многопрофильный перегрузочный комплекс «Юг-2» в Усть-Луге принял груз с габаритами 5500х800х824 (см) и весом 728 тонн 241 кг.  Груз - абсорбер для строящегося завода компании Еврохим в г. Кингисепп - доставлен на судне Palabora из Малайзии.

На МПК «Юг-2» груз был перегружен на баржу 2033 специализированными судовыми кранами по прямому варианту, этом сообщает пресс-служба АО «Морской торговый порт Усть-Луга».

  • АО «Морской торговый порт Усть-Луга» – оператор двух терминалов в порту Усть-Луга: многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2» (МПК «Юг-2») и автомобильно-железнодорожного паромного комплекса (АЖПК).
  • МПК «Юг-2» осуществляет перевалку накатной техники, главным образом - новых автомобилей, а также контейнеров и генеральных грузов. В составе МПК «Юг-2» работает единственный в России высокоспециализированный автомобильный терминал, способный принимать суда типа Ro-Ro и con-ro.