logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Администрации Обского, Обь-Иртышского и Амурского бассейна ВВП получили в 2016 году оборудование ГЛОНАСС

Администрации Обского, Обь-Иртышского и Амурского бассейна ВВП получили в 2016 году оборудование ГЛОНАСС

В текущем году  «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей», «Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей» и «Администрация Амурского бассейна внутренних водных путей» получили оборудование контрольно-корректирующих станций дифференциальной подсистемы глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS. Поставки в рамках госконтракта, предполагавшего поставку радионавигационных комплексов, осуществила Группа «Кронштадт». 

Как сообщает пресс-служба группы, госконтракт на поставку решений для формирования и передачи дифференциальных поправок глобальных навигационных спутниковых систем был заключен между Министерством транспорта Российской Федерации и Группой «Кронштадт» в июле 2016 года в рамках ФЦП «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы».

Оборудование  предназначено для обеспечения режима высокоточной навигации по сигналам системы ГЛОНАСС.

  • Группа «Кронштадт» объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.
  • Группа «Кронштадт» входит в состав АФК «Система», являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Санкт-Петербурге.