logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Cхемы освобождения судов ото льда на реках Архангельской области потребовали составить региональные власти

Cхемы освобождения судов ото льда на реках Архангельской области потребовали составить региональные власти

На реках Архангельской области в местах вынужденного зимнего отстоя, в том числе незащищенных, находятся 53 судна и плавсредства, которые создают угрозу для гидротехнических сооружений. Как сообщает пресс-служба правительства региона, об этом сообщил на заседании областной комиссии по ЧС руководитель регионального агентства по транспорту Вадим Кривов.

«В период ледохода они могут создать угрозу подтопления, повреждения гидротехнических и мостовых сооружений, загрязнения водной акватории горюче-смазочными материалами», - сообщил он.

Председатель комиссии, заместитель губернатора Алексей Алсуфьев поручил руководителям муниципальных образований и судовладельцам предоставить схемы освобождения судов ото льда и фиксации их к берегу.

«Начать прорубать ледовые каналы и готовить суда и понтоны к последующей транспортировке и фиксации у берегов необходимо уже сейчас», – подчеркнул замгубернатора.