logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Согласованы трассы подходов к будущему Керченскому транспортному переходу

Согласованы трассы подходов к будущему Керченскому транспортному переходу

На межведомственном совещании по подготовке транспортной инфраструктуры в районе будущего Керченского моста согласованы трассы прохождения железной и автомобильных подходов к Керченскому транспортному переходу в Крым, количество и расположение путепроводов. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Определены основные требования технических условий и точка примыкания к строящейся железнодорожной инфраструктуре подъездного пути к существующим морским терминалам. Рассмотрены решения по оптимизации производства работ и строительстве технологических дорог.

Совместно с собственником путей необщего пользования ЗАО «Таманьнефтегаз» согласовано решение о примыкании подъездных путей нового грузового двора для приема строительных и других грузов предназначенных для строительства перехода. Данное решение позволит уже в июле текущего года запустить в работу новый железнодорожный грузовой двор, в месте, непосредственно приближенном к створу моста, отмечается в сообщении. Это позволит снизить нагрузку на региональные дороги, что особенно актуально в курортный сезон, сократить транспортные расходы и ускорить начало строительных работ.

В обсуждении приняли участие руководитель Росавтодора Роман Старовойт, заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Жуков, вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони, представители ФКУ «Тамань», ФКУ «Ространсмодернизация», а также представители подрядных, проектных и других заинтересованных организаций.