logo
Главная За рубежом Новости На Черноморском судостроительном заводе прошли гарнизонные пожарно-тактические учения

На Черноморском судостроительном заводе прошли гарнизонные пожарно-тактические учения

На Черноморском судостроительном заводе (Николаев, Украина)прошли  гарнизонные пожарно-тактические учения – специалисты МЧС 22 мая «потушили» земснаряд «Черное море» (Одесское пароходство), находящийся  на отстое для прохождения ремонтных работ в районе северной набережной. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Черноморский судостроительный завод».

По сценарию учения, в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ в помещении машинно-котельного отделения земснаряда «Черное море» возник пожар, который распространился по разлитому дизельному топливу в помещения отделения.

В учениях были задействованы: дежурный караул ведомственной пожарной части завода и 45 бойцов МЧС, а также 10 ед. пожарной и специальной техники.

По словам руководителя тактических учений, первого заместителя начальника ТУ МЧС в Николаевской области Валерия Семенова,  «пожары на судах очень тяжелые, это обусловлено узкими помещениями и коридорами, большим количество горючих материалов, используемых в отделке кают, большим запасом взрывоопасны топливных материалов, горение которых сопровождается высокой температурой и выделением едкого дыма. Поэтому проведение таких учений крайне важно».