logo
Главная За рубежом Новости В Финляндии в 2019 году пройдет административная реформа Агентства транспортной безопасности

В Финляндии в 2019 году пройдет административная реформа Агентства транспортной безопасности

Организация административного подразделения Министерства транспорта и коммуникаций с начала 2019 года будет реформировано. Агентство транспортной безопасности Финляндии (TraFi), Управление государственного контроля связи с некоторыми функциями транспортного агентства Финляндии по транспорту будут объединены в новое Агентство транспорта и связи (Traficom). Нынешнее транспортное агентство продолжит свою деятельность в качестве Агентства транспортной инфраструктуры, говорится в сообщении Министерства транспорта и коммуникаций.

Правительство Финляндии 22 ноября 2018 года предложило принять акты в отношении учреждений в административном подразделении Министерства транспорта и коммуникаций. Для реализации административной реформы необходимо утверждение актов президентом страны.

Обязанности действующего агентства по транспорту, которые не имеют прямого отношения к транспортной инфраструктуре и управлению, будут переданы Агентству транспорта и коммуникаций или компании по управлению дорожным движением Финляндии. Нынешнее транспортное агентство будет называться Агентством транспортной инфраструктуры, оно будет продолжать свою деятельность без перебоев.

Количество сотрудников в агентстве составит около 400 человек.

Агентство транспортной инфраструктуры будет выступать в качестве подрядной организации, занимающейся планированием, развитием и обслуживанием автодорожной, железнодорожной и морской транспортной инфраструктуры, а также координацией политики в области транспорта и землепользования. Агентство также будет отвечать за зимнюю навигацию в водах Финляндии.

Функции агентства транспортной безопасности (TraFi), управления государственного контроля связи и некоторые функции транспортного агентства перейдут вновь создаваемому агентству транспорта и связи, TrafiСom. Агентство транспорта и связи будет отвечать за развитие информационного общества и транспортной системы в масштабах страны. Оно будет способствовать развитию рынков и услуг в области транспорта и связи, будет органом, обслуживающим физических и юридических лиц в вопросах выдачи разрешений, лицензий, регистрации, утверждения, охраны и безопасности. Оно также будет отвечать за организацию необходимых проверок в данном секторе.

Количество сотрудников в агентстве транспорта и связи составит около 900 человек.