logo
Главная За рубежом Новости На Верхней Сене (Франция) после проведения ремонта аварийного шлюза восстановлено судоходство, прерванное в январе 2018 года

На Верхней Сене (Франция) после проведения ремонта аварийного шлюза восстановлено судоходство, прерванное в январе 2018 года

После проведения ремонтных работ на шлюзе Vives Eaux на реке Сена (Франция) восстановлено судоходство. Первое судно прошло в 7-30 утра 23 февраля.

Шлюз находится в непосредственной близости от Парижа на участке между Boissise-la-Bertrand  и Boissise-le-Roi. В ходе недавнего наводнения  были  повреждены верхние ворота шлюзовой камеры, что привело к остановке  судоходства в верховьях Сены. С 20 января в общей сложности заблокированными оказались около 60 судов.

Госагентство «Водные пути Франции»  (Voies navigables de France, VNF)  объявило, что готово компенсировать судовладельцам потери, вызванные вынужденным простоем. Однако,  как передает Actu.fr со ссылкой на профсоюз Syndicat de batellerie artisanale «La Glissoire»,  озвученные суммы компенсаций недостаточны.