logo
Главная За рубежом Новости Круизная компания MSC Cruises к 2026 году рассчитывает увеличить количество пассажиров до 4,8 млн в год

Круизная компания MSC Cruises к 2026 году рассчитывает увеличить количество пассажиров до 4,8 млн в год

Круизная компания MSC Cruises  к 2026 году рассчитывает удвоить свой флот, построив 11 судов пяти классов. В создание новых лайнеров будет вложено €12 млрд. Количество пассажиров увеличится с нынешних 1,8 млн до 4,8 млн в год. Об этом сообщил исполнительный директор MSC Cruises Анжело Капурро  в ходе презентации в Москве.

«Сейчас мы занимаем четвертое место в мире по пассажирообороту. Но уже к 2020 году пассажировместимость нашего флота вырастет в два раза, а к 2026 – в три раза», – уточнил г-н Капурро.

Как передает РАТА-ньюс,  Россия, по его словам, уже давно стала одним их основных рынков MSC Cruises. Более всего у российских туристов востребован европейский регион, в котором круизная компания занимает лидирующее положение. Аналогичную позицию MSC Cruises имеет в странах Южной Америке и Южной Африки. «Начали активно продвигать свой продукт в Азии, с этой зимы открыли продажу азиатских круизов и для российского рынка. Наращиваем мощности в Персидском заливе, в том числе, добавив заходы в Индию. На эту зиму там поставлено два лайнера. А вот в регионе Северной Америки мы только набираем обороты», – сообщил Анжело Капурро.

Он также заметил, что компания владеет самым молодым флотом. Средний возраст кораблей составляет 6 лет. Самые «возрастные» суда выпущены в 2003 году, тем не менее, в 2014-2015 гг. на реновацию судов класса Lirica было потрачено €200 млн. MSC Cruises занимается проектированием, дизайном и строительством судов, то есть с нуля создает собственные корабли, а не закупает, как делают многие круизные компании.

В прошлом году компания спустила на воду два уникальных лайнера MSC Megaviglia и MSC Seaside, а в июне этого года флот пополнит MSC Seaview. В 2021 году запланирован запуск MSC World.