logo
Главная За рубежом Новости Назначен новый капитан порта Брюссель (Бельгия)

Назначен новый капитан порта Брюссель (Бельгия)

Назначен новый капитан порта Брюссель (Бельгия). Им стал бывший офицер ВМФ Philippe Herman, прослуживший на флоте более 25 лет. Новый руководитель порта имеет диплом Высшей школы навигации (Ecole Supérieure de Navigation) в Антверпене.

Ранее он занимал пост в структуре порта, связанный с управлением гидротехническим сооружениями (мостами и шлюзами), а также с организацией функционирования портовой полиции, сообщается в материалах  Port de Bruxelles.

Отмечается также, что Philippe Herman  много связывает с Антарктидой, где он бывал не раз, в частности, руководил строительством полярной станции Princesse Elisabeth.

  • Порт Брюссель является вторым по значению внутренним портом Бельгии, способным  принимать суда грузоподъемностью  до 4 500 тонн. Длина причалов порта насчитывает 12 км. Расположен на территории  площадью 85 га в центре  густонаселенной городской агломерации, имеет хорошо развитие ж/д подъездные пути.  Канал Брюссель-Шельда соединяет его с рекой Шельдой и таким образом с портом Антверпена и Северным морем. Канал Шарлеруа-Брюссель осуществляет связь с Валлонией. В 2018 году порт отметит 25-летний юбилей.