logo
Главная За рубежом Новости В Рижском порту запущена новая контейнерная линия Poland-Finland Express

В Рижском порту запущена новая контейнерная линия Poland-Finland Express


Рижский порт (Латвия) запустил Poland-Finland Express - линию контейнерных перевозок COSCO Shipping Lines, одной из крупнейших мировых компаний в области морских контейнерных перевозок. Грузовой маршрут новой линии проходит по Балтийскому морю – Гданьск – Хельсинки – Рига – Клайпеда – Гданьск, с еженедельным возвращением в Рижский порт.

В 2018 году линия Poland-Finland Express получила в Рижском порту статус регулярной судоходной линии, теперь в порту работают шесть линий контейнерных перевозок,  сообщает пресс-служба администрации Рижского порта

«Приход каждой новой контейнерной линии и нового контейнерного перевозчика в Рижский порт открывает дорогу для новой коммерческой деятельности и возможности наращивать объем контейнеров в порту. Кроме того, это подтверждает, что Рижский порт имеет все предпосылки стать региональным центром балтийского контейнерного транзита, а именно: выгодное местонахождение в центре Балтии, высококачественные услуги порта и терминалов, а также постоянно растущий объем контейнеров», – подчеркнул управляющий Рижским свободным портом Ансис Зелтиньш.