logo
Главная За рубежом Новости На верфи Meyer Werft началось строительство круизного судна для крупнейшего круизного оператора Norwegian Cruise Line

На верфи Meyer Werft началось строительство круизного судна для крупнейшего круизного оператора Norwegian Cruise Line

Судостроительный завод Meyer Werft (Папенбург, Германия) приступил к строительству Norwegian ENCORE – очередного судна для крупнейшего круизного оператора Norwegian Cruise Line. Имя будущего судна было озвучено на церемонии резки металла, говорится в пресс-релизе компании.

Судно планируется построить в 2019 году. Строительный номер судна S.708.

В церемонии резки металла приняли участие Энди Стюарт, президент Norwegian Cruise Line и Тим Майер, управляющий директор предприятия Meyer Werft.

Круизный лайнер является четвертым в серии судов класса Breakaway Plus. Судно будет построено в соответствии с современными экологичными требованиями, оснащено системами контроля выбросов и экологичными электродвигателями, системами рекуперация тепла и светодиодного освещения. При покраске подводной части корпуса будет применено особое покрытие для уменьшения сопротивления воды и в конечном итоге повышения эффективности. Валовая регистровая вместимость лайнера составит 167,8 тыс. тонн, а пассажировместимость – 3,998 тыс. человек.