logo
Главная За рубежом Новости Греческим государством выделена 4,8 млн евро на строительство и реконструкцию 56 объектов в портах.

Греческим государством выделена 4,8 млн евро на строительство и реконструкцию 56 объектов в портах.

Греческим государством выделены 4,8 млн евро на строительство и реконструкцию 56 объектов в порта. Инвестиции планируются в реконструкцию, модернизацию, а также в   новое строительство,

Финансирование проекта производится Министерством мореходства, через Программу государственных инвестиций (ΠΔΕ) Генерального секретариата портов,  морской инвестиционной политики (ΓΓΛΛΠΝΕ),  сообщает сайт «Русские Афины».

Весь бюджет был полностью распределен на 56 проектов. В частности, инвестиции были выделены для островов: Тасос, Самос, Скирос, Крит (для порта Суда, Ханья, Киссамос и Ретимно), Лефкада, Саламина, Самофракия, Сирос, Лесбос, Скопелос, Эгина, Гидра, Скиатос, Патмос, Кифира, Миконос и Сими.

Инвестиции были также определены для энергообъектов портов: г.Волос, Патры, о.Корфу, Александруполис, Рафина и префектуры Эвии, а также в программу вошли: Коринф, Эрмиони, Пиргос, Пилос, Акиту-Воница, Месолонги Хиромеру и Каламата.

Кроме того завершен процесс выдачи финансирования для восстановления, ремонта и технического обслуживания для 6-ти зданий регионального управления береговой охраны, Центральной Администрации порта Родоса, а также зданий береговой охраны Департамента и портовых властей о.Лерос.

Работы будут произведены в 2018 году.