logo
Главная За рубежом Новости Damen получила Нидерландскую премию по логистике-2017

Damen получила Нидерландскую премию по логистике-2017

Престижную премию в сфере логистики (Dutch Logistics Award 2017) получила судостроительная группа Damen Shipyards Group. Премия была вручена Ассоциацией логистикого менеджмента Нидерландов (vLm) в знак признания высоких стандартов, достигнутых Damen в сфере управления логистическим проектами и эффективности операций.

Премия была вручена представителям Damen в ходе торжественной церемонии, организованной vLM 29 ноября 2017 года, сообщает пресс-служба Damen.

В ходе отбора претендентов на получение премии оценка деятельности компаний осуществлялась по 10 критериям, включая инновационность, ориентированность на клиентов, внедрение и экономическая эффективность. В итоге жюри огранизатора церемонии выбрала Damen, оценив ее успехи в реализации двух строительных и логистических проектов.

«Эти проекты включали строительство четырех судов снабжения буровых платформ (PSV), для которых мы использовали инновационные модульные решения, а также несколько логистических операций по доставке судов, которые мы регулярно осуществляем с наших азиатских верфей», - рассказал директор отдела Damen по поддержке операций Джейсон Броншир.

Для доставки партии из нескольких судов с верфей в Китае и Вьетнаме, Damen обычно фрахтует одно тяжелое судно для перевозки нескольких судов одновременно.

«Благодаря такой стратегии, очень эффективной, мы смогли транспортировать до 22 судов. При этом перевозимые суда закрепляются на борту транспортного судна на специальных рамах. Для повышения эффективности процесса перевозки, мы разработали систему многоразовых опорных лафетов. После выгрузки судов лафеты можно разобрать и вернуть на верфь в контейнерах для перевозки следующей партии», - пояснил Броншир.

Премия по логистике вручается с 1984 года и создана Нидерландской ассоциацией логистического менеджмента (Vereniging Logistiek Management / vLm). Ранее эта премия вручалась следующим известным в отрасли компаниям: DAF Trucks, TomTom WORK, Nike, Heineken, and Philips Lighting.

  • Нидерландская компания Damen создана в 1927 году. В настоящее время судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис - г. Горинхем) объединяет 40 судостроительных и судоремонтных верфей по всему миру. Общая численность персонала составляет 9 тыс. человек. На сегодняшний день на верфях группы построено более 6 тыс. судов и ежегодно передается в эксплуатацию около 180 новых судов. Damen специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных судов, высокоскоростных судов, грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов ЛАРН, фрегатов и мега-яхт. Помимо проектирования и постройки судов, подразделение Damen Shiprepair & Conversion предлагает к услугам заказчиков всемирную сеть из 16 ремонтных и конверсионных верфей, включая сухие доки размером до 420х80 м. Конверсионные проекты включают в себя как работы по модернизации судов в соответствии с современными требованиями и нормативами, так и полную конверсию крупных морских добывающих установок. DS&C ежегодно выполняет 1,5 тыс. заказов по ремонту и техобслуживанию.