logo
Главная За рубежом Новости BLRT Grupp (Эстония) приобрела Marine Technology (Норвегия)

BLRT Grupp (Эстония) приобрела Marine Technology (Норвегия)

Компания Western Shipyard (входит в концерн BLRT Grupp) подписала договор о приобретении 100% акций норвежской компании по разработке и управлению инженерными проектами - Marine Technology AS.
 

По словам генерального директора Western Shipyard Арнольдаса Шилейки,  «приобретение компании, имеющей свои технические разработки и решения для нефтегазодобывающей отрасли и сектора возобновляющейся энергетики, позволит существенно укрепить наши позиции в этих отраслях, тем самым повысив конкурентоспособность всего концерна BLRT Grupp». Об этом сообщает пресс-служба BLRT Grupp.

  • Marine Technology AS, созданное в 1994 году, в настоящее время является одним из основных мировых поставщиков оборудования для транспортировки офшорных кабелей высокого напряжения. Компания предлагает широчайший спектр услуг по разработке концепции, производству и внедрению оборудования (EPCI), а также управлению инженерными проектами для секторов добычи нефти и газа и возобновляющейся энергетики.
  • Международный концерн BLRT Grupp (головной офис – Таллинн, Эстония) предлагает услуги под ключ в соответствии со всеми европейскими и российскими стандартами на всех этапах использования судов - начиная с проектирования судна на основании идей заказчика и заканчивая строительством, модернизацией, конверсией, ремонтом и утилизацией судна. Среди подобных компаний концерна - судостроительная компания Western Baltija Shipbuilding, судоремонтные предприятия Tallinn Shipyard, Western Shiprepair и Turku Repair Yard, инженерная компания Western Baltic Engineering.