logo
Главная За рубежом Новости В Хошимине (Вьетнам) запущен первый речной трамвайчик

В Хошимине (Вьетнам) запущен первый речной трамвайчик

В Хошимине начал курсировать первый речной трамвайчик. В течение первых 10 дней с запуска проекта все желающие смогут бесплатно проехать по маршруту, сообщает Министерство туризма Вьетнама. Тем самым власти рассчитывают привлечь гостей и жителей города к новому виду городского транспорта.

Маршрут стартует от района Bach Dang до Linh Dong Thu Duc. Как заявил Tran Kim Toan, директор Thuong Nhat Limited Company, инвестора проекта, в первый рейс трамвайчик отправился 25 ноября текущего года, сообщает Travel Russian News.

Протяженность маршрута составляет 10,8 километров. Кораблики  обслуживают 12 причалов, а путешествие в одну сторону занимает около 30 минут с остановками на три минуты у каждой пристани.

В дальнейшем цена билета составит 15 000 донгов (40 рублей), независимо от продолжительности поездки. «Мы рассчитываем сохранить эту цену в течение длительного периода», — добавил Tran Kim Toan.

На маршруте будут использовать пять теплоходов, каждый из которых начнет работать четыре раза в день, предлагая по 75 мест каждый.