logo
Главная За рубежом Новости Порт Страсбург продолжает оснащение оборудованием нового терминала на Нижнем Рейне

Порт Страсбург продолжает оснащение оборудованием нового терминала на Нижнем Рейне

Автономный порт Страсбург (Франция) завершил установку нового портального крана для перевалки контейнеров на своем терминале Lauterbourg на Нижнем Рейне. Конструкция высотой 27 метров  и весом 437 тонн позволяет вести погрузку от 24 до 29 контейнеров в час.

Это уже пятый кран, поставленный на терминале Lauterbourg (север Альзаса). Инвестиции в новое оборудование составили 4 млн евро, сообщает отраслевое издание Lantenne.

Терминалу Lauterbourg предстоит пройти оснащение оборудование для перегрузки крупногабаритных и тяжеловесных грузов для предприятия Eiffage Métal (главного поставщика грузовой базы для порта).

Обновленный терминал  будет введен в действие летом будущего года, он будет эксплуатироваться  филиалом  компании «Автономный порт Rhine Europe Terminals». Планируется, что оборот контейнеров терминал Lauterbourg составит  40.000 TEUs  к 2025 году.

Автономный порт Страсбург -  крупнейший речной порт на Рейне, годовой оборот составляет от 7 до 8 млн тонн. В 2015 году порт Страсбург завершил внутреннюю реорганизацию предприятия, выделив в отдельные филиалы  Rhine Europe Terminals (обработка контейнерных грузов) и Batorama (пассажирские туристические перевозки).