logo
Главная За рубежом Новости Maersk планирует провести по акватории Севмопути контейнеровоз

Maersk планирует провести по акватории Севмопути контейнеровоз

Датский морской холдинг Maersk планирует провести пробный транзитный рейс в акватории Северного морского пути контейнеровоза под своим управлением вместимостью более 3 тыс. TЕUs, для чего делегация холдинга 1 ноября 2017 года посетила ФГКУ «Администрация  Севморпути».

В состав делегации Маersk входили представители как датской штаб-квартиры холдинга, так и расположенного в Москве российского офиса.

В связи с планируемым рейсом, представители компании интересовались условиями и особенностями плавания судов в акватории Севморпути, сообщает  пресс-служба Росморречфлота.  Плановый период плавания - сентябрь 2018 года.

  • Maersk - крупная датская компания, оперирующая в различных секторах экономики, широко известная в мире своим портовым и грузовым судоходным бизнесом. Штаб-квартира находится в Копенгагене, дочерние предприятия и офисы, в которых занято около 88 тыс. сотрудников, расположены в более чем 135 странах мира.  На 2016 год Maersk является мировым лидером в сфере морских контейнерных перевозок с долей на рынке более 15%.