logo
Главная За рубежом Новости Город Ренн (Франция) представил план по развитию речного туризма в городе

Город Ренн (Франция) представил план по развитию речного туризма в городе

Власти города Ренн (Франция)  представили планы по развитию речного туризма в столице региона Бретань. В пресс-релизе, опубликованном на сайте администрации, декларируется намерение  реализовать  проект благоустройства набережных реки Вилен (Vilaine), пересекающей город, и организовать по ней экскурсионные маршруты от  Baud-Chardonnet  до  нового жилого квартала l’îlot de l’Octroi, а также по  Каналь д'Ий-э-Ранс (Canal d'Ille-et-Rance), который связывает Ренн со знаменитым туристическим городом Сен-Мало.

До сих пор судоходство по реке Вилен в границах города осуществлял лишь грузовой транспорт, многие суда  швартуются  непосредственно к городским причалам, при этом  пассажирские  суда на реке являлись редкостью. В пресс-релизе сообщается, что в течение долгих лет городские власти не обращали внимание не водную артерию,  которая является «голубой и зеленой диагональю Ренна», но теперь подходы кардинально поменялись.

В планах администрации – организовать на двух зафрахтованных речных судах экскурсии в сопровождении гида, который наглядно представил бы будущие урбанистические проекты. Издание Ouest-France сообщает, что предлагаемые  городские круизы уже заинтриговали жителей Ренна своей оригинальностью.  

  • Река Вилен на западе Франции впадает в Атлантический океан, имеет длину 225 км .