logo
Главная За рубежом Новости В портах Бельгии проводятся рейды по проверке радиооборудования судов

В портах Бельгии проводятся рейды по проверке радиооборудования судов

Бельгийский институт почтовых услуг (L’Institut belge des services postaux/ IBPT)  и Водная полиция (Police de navigation/ SPN) начали совместные проверки на судах, находящихся   в бельгийских портах. С помощью специального оборудования, предоставленного   IBPT, ведется проверка радиоаппаратуры, которой оснащены суда, используемые для связи волны,  а также  правильность  оформления документов на приборы связи и наличие  дипломов радиста у одного из членов команды.

IBPT является в Бельгии регулирующим органом в области радиокоммуникации , уполномоченным проверять  каждое  пассажирское или торговое судно,  находящиеся в территориальных бельгийских водах,  а также циркулирующие по внутренней речной сети страны.

В настоящее время в Бельгии выданы 21 тыс лицензий на использование радиооборудования, из них  80% приходится на прогулочные  суда и яхты, сообщает бельгийская газета L'Echo. Для проведения проверки сотрудники IBPT  выходят в совместные с водной полицией рейды.

Каждый год водная полиция Антверпена реализует около 12  контрольных рейдов совместно с институтом IBPT, в ходе которых под проверку попадают от 200 до 300 судов.  IBPT проводит аналогичные операции также в портах Гента, Льежа, Зеебрюге, Ньивпорт и Остенде.