logo
Главная Финансы и страхование Новости ФГУП «Росморпорт» установило финальный ориентир ставки 1-го купона дебютных облигаций на уровне 5,9%

ФГУП «Росморпорт» установило финальный ориентир ставки 1-го купона дебютных облигаций на уровне 5,9%

ФГУП «Росморпорт» установило финальный ориентир ставки 1-го купона дебютных облигаций серии 001Р-01 объемом 4 млрд руб. с погашением через 5 лет на уровне 5,9% годовых. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Объем спроса по финальному ориентиру превысил 10 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, сбор заявок на выпуск прошел 16 октября. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 6,1-6,2% годовых, в ходе маркетинга он изменялся три раза.

Предприятие в рамках программы биржевых облигаций разместило бонды с полугодовыми купонами и амортизацией долга равными долями, начиная с 4-го купона. Дата начала размещения – 21 октября 2020 года. Цена размещения – 100% от номинала. Организаторы размещения – ПАО Банк «ФК Открытие» и АО «Альфа-банк».

Поступления от размещения ценных бумаг будут направлены на финансирование инвестиционной программы предприятия, в том числе инфраструктурных проектов, включенных в КПМИ, а также на поддержание программы обновления флота.