logo
Главная Финансы и страхование Новости «Ингосстрах» выплатил более 57 тыс. евро в связи с поломкой на судне Canopus

«Ингосстрах» выплатил более 57 тыс. евро в связи с поломкой на судне Canopus

«Ингосстрах» произвел выплату страхового возмещения в размере более 57 тыс. евро в связи с произошедшей поломкой гребного вала на судне Canopus. Грузовое судно застраховано в СПАО «Ингосстрах» по полису каско с ответственностью за полную гибель и повреждения.

Как сообщает пресс-служба страховой компании, поломка произошла 1 марта 2019 года во время следования судна для погрузки в порт Ростов-на-Дону.

К расследованию страхового случая была привлечена независимая сюрвейерская организация, по заключению которой событие было признано страховым. «Ингосстрах» выплатил судовладельцу страховое возмещение в размере более 57 тыс. евро.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.