logo
Главная Финансы и страхование Новости Председателем Совета директоров АО «ОИРП» избран Ильдар Мухутдинов

Председателем Совета директоров АО «ОИРП» избран Ильдар Мухутдинов

Совет директоров АО «Обь-Иртышское речное пароходство» (АО «ОИРП», г. Тюмень) избрал председателем Совета директоров Общества Ильдара Мухутдинова, говорится в материалах судоходной компании.

Напомним, акционеры АО «ОИРП» на годовом общем собрании 18 июня 2019 года избрали Совет директоров Общества в составе семи человек: Журавлев Олег, Кусмаева Зиля, Мухутдинова Эмилия, Мухутдинов Ильдар, Смоляженко Андрей, Томаш Леонид, Долгодуш Леонид.

  • АО «Обь-Иртышское речное пароходство» — одно из крупнейших предприятий водного транспорта в Западной и Восточной Сибири и единственное в Уральском федеральном округе. АО «ОИРП» образовано постановлением совета министров РСФСР в 1982 году. Необходимость создания предприятия была вызвана активным освоением недр Тюменской области и, как следствие, возрастающим объемом грузоперевозок. Суда доставляли добываемую на месторождениях региона нефть танкерами и нефтеналивными баржами на Омский нефтеперерабатывающий завод, а строительные грузы для сооружения нефте и газопроводов на север региона.
  • Собственный самоходный и несамоходный флот насчитывает более 400 судов. В составе транспортного флота пароходства имеются буксиры-толкачи различных проектов (мощностью от 300 л.с. до 2400 л.с.), баржи-площадки и аппарельные баржи (грузоподъемностью от 1000 тонн до 2800 тонн), в том числе суда смешанного класса «река-море».