logo
Главная Финансы и страхование Новости «В.Ф. Танкер» вошел в состав «Волжского пароходства»

«В.Ф. Танкер» вошел в состав «Волжского пароходства»

Процедура присоединения ООО «В.Ф. Танкер» к АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» завершилась 14 декабря 2018 года. Обе компании входят в судоходный дивизион VBTH международной транспортной группы UCL Holding. Присоединение «В.Ф. Танкер» к компании «Волжское пароходство» является частью процесса оптимизации структуры управления и повышения эффективности судоходного бизнеса группы VBTH, связанного с перевозками грузов водным транспортом.

Как пояснили в пресс-службе группы, состоявшаяся реорганизация позволит оптимально использовать имеющийся флот, расширить бизнес-возможности и усилить позиции компании на рынке речных перевозок, повысить качество оказываемых услуг и финансовую устойчивость объединенного пароходства.

Компания станет не только крупнейшей в отрасли (31 современный танкер и 10 судов проекта RSD44, введенных в эксплуатацию в 2012 году), но и наиболее технологичной.

Присоединение ООО «В.Ф. Танкер» к АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» было одобрено на общем собрании акционеров пароходства в июне 2018 года. АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» является правопреемником всех активов, прав и обязательств ООО «В.Ф. Танкер», которое прекратило свою деятельность как самостоятельное юридическое лицо 14 декабря 2018 года.

  • Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) — международная транспортная группа, предприятия которой осуществляют транспортировку грузов железнодорожным и водным транспортом, их перевалку в российских портах, оказывают услуги по логистике и судостроению. Предприятия холдинга объединены в три дивизиона по основным видам деятельности — железнодорожный UCL Rail, стивидорный UCL Port и судоходный VBTH.
  • VBTH — судоходный и судостроительный дивизион группы UCL Holding (является основным акционером VBTH), в состав которого входят Волжское пароходство, Северо-Западное пароходство и Окская судоверфь.