logo
Главная Финансы и страхование Новости Правительство РФ выдвинуло одиннадцать кандидатов для избрания в Совет директоров ОСК

Правительство РФ выдвинуло одиннадцать кандидатов для избрания в Совет директоров ОСК

Правительство Российской Федерации выдвинуло кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров АО «Объединенная судостроительная корпорация». Распоряжение от 8 декабря 2018 года № 2732-р за подписью руководителя правительства Дмитрия Медведева опубликовано на интернет-портале правовой информации.

В списке кандидатов в новый состав совета директоров компании - 11 человек.

Росимуществу предписывается обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров АО «Объединенная судостроительная корпорация».

  • АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.