logo
Главная Финансы и страхование Новости Средства федерального бюджета на развитие Новороссийского узла и сухогрузного района порта Тамань планируется перераспределить

Средства федерального бюджета на развитие Новороссийского узла и сухогрузного района порта Тамань планируется перераспределить

Разработан проект постановления правительства Российской Федерации «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010 - 2021 годы)», который предусматривает внесение изменений в подпрограмму «Развитие экспорта транспортных услуг» в части переноса срока ввода в эксплуатацию с 2017 года на 2018 год станции в районе разъезда 9 км Северо-Кавказской железной дороги, а также перераспределение средств федерального бюджета в 2017 и 2018 годах в объеме 163,1 млн руб. на строительство сухогрузного района морского порта Тамань с последующим возвратом в 2018 году.

Как следует из данных Федерального портала для размещения нормативно-правовых актов, постановление планируется принять в декабре 2017 года.

Создание сухогрузного района морского порта Тамань предусматривает строительство морских терминалов по перевалке угля, серы, металлов, минеральных удобрений, а также терминалов для перевалки масличных и бобовых культур на Таманском полуострове. Проектная мощность порта - 91,4 млн тонн. Реализация проекта позволит обеспечить прием судов дедвейтом до 150 тыс. тонн.