logo
Главная Финансы и страхование Новости Решение о вхождении завода «Красные баррикады» в состав в ОСК может быть принято до конца октября 2017 года

Решение о вхождении завода «Красные баррикады» в состав в ОСК может быть принято до конца октября 2017 года

Решение о вхождении астраханского судостроительного завода «Красные баррикады» в состав  в «Объединенной судостроительной корпорации»  может быть принято до конца октября 2017 года. Такое мнение  высказала губернатор Астраханской области Александр Жилкин в беседе с корреспондентом ТАСС.

«Этот завод - на 100% частная собственность, владелец сам себя перехитрил, выстроил пирамиду и рухнул. Поэтому сегодня идет работа по передаче завода ОСК. Я надеюсь, что в конце октября эта процедура состоится», - приводит слова  Жилкина агентство.

Губернатор  подчеркнул, что сейчас главная задача - «сделать так, чтобы завод не растащили по кусочкам, потому что там есть очень серьезное современное оборудование». «Но все под контролем. Рабочие заняты, в том числе перешли на завод «Лотос», - добавил губернатор.

О том, что ОСК проводит аудит астраханского предприятия  с целью его возможного вхождения в корпорацию стало известно в 2016 году. Руководство верфи ранее сообщило, что эта процедура может завершиться до конца лета 2017 года.

Завод «Красные баррикады» специализируется на строительстве плавучих морских буровых установок, платформ, а также судов различного назначения. Ранее арбитражный суд Астраханской области ввел на верфи процедуру наблюдения по заявлению Сбербанка. Кроме того, в отношении руководства судозавода возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 65 млн руб.