logo
Главная Финансы и страхование Новости «РТ-Капитал» может выкупить долг «Сосновского судостроительного завода».

«РТ-Капитал» может выкупить долг «Сосновского судостроительного завода».

Дочерняя структура «Ростеха» «РТ-Капитал» может выкупить у Новикомбанка и Сбербанка миллиардный долг «Сосновского судостроительного завода». Реструктуризацию долга «РТ-Капитал» планирует провести в течение ближайших 6 месяцев. На другие виды задолженности, помимо кредитного долга, приходится еще порядка 10-15%.

«Перед Ростехом как государственной корпорацией поставлена задача финансового оздоровления и впоследствии полного восстановления производственной деятельности завода, в том числе за счет мероприятий, направленных на обеспечение предприятия заказами. Сейчас уже ведутся переговоры с целым рядом потенциальных заказчиков, со стороны которых мы отмечаем интерес. К началу ноября 2017 года планируется разработать 3-летний план загрузки производственных мощностей в Сосновке, – прокомментировал зам гендиректора Ростеха Александр Назаров, курирующий проект в структуре Госкорпорации как руководитель направления по работе с проблемными и непрофильными активами. Цитату приводят региональные СМИ.

«Росморпорт» рассматривает «Сосновский судостроительный завод» как партнера по обеспечению государственного заказа. Намерение  «Росморпорта» участвовать в предоставлении предприятию новых заказов при условии выполнения восстановительных мероприятий фигурирует в соглашении.