logo
Главная Финансы и страхование Новости Росгосстрах в Иркутской области застраховал суда речного пароходства на 591 млн руб.

Росгосстрах в Иркутской области застраховал суда речного пароходства на 591 млн руб.

Филиал компании Росгосстрах в Иркутской области застраховал флот из 66 судов разной модификации и предназначения, принадлежащих крупному пароходству региона. Сумма ответственности страховой компании составила более 591 млн рублей. Срок страхования 1 год.

Объектами страхования являются суда и оборудование. В соответствии с Правилами страхования, возмещению подлежат убытки и расходы судовладельца, вызванные повреждениями или гибелью застрахованных судов и судовых механизмов, сообщается в матеиралах старховой компании.

«Речной флот является одним из популярных в Иркутской области видов пассажирских и грузовых перевозок. Перевозка людей и грузов по воде всегда связана с риском, при этом убытки судовладельца могут достигать внушительных размеров. Поэтому мы предлагаем собственникам судов защитить свои имущественные и финансовые интересы с помощью договора страхования каско, — говорит заместитель директора по корпоративному страхованию филиала компании РОСГОССТРАХ в Иркутской области Артур Гулинян. — Уже на протяжении нескольких лет этот клиент останавливает свой выбор именно на компании РОСГОССТРАХ. Мы благодарны клиенту за лояльность и сотрудничество и, в свою очередь, гарантируем качественный сервис и своевременное исполнение всех своих обязательств».