logo
Главная Финансы и страхование Новости «Трансойл» приобрела 25% акций ОАО «Порт Усть-Луга транспортная компания»

«Трансойл» приобрела 25% акций ОАО «Порт Усть-Луга транспортная компания»

ООО «Трансойл» закрыла сделку по приобретению 25% в уставном капитале ОАО «Порт Усть-Луга транспортная компания» (ОАО «ПУЛ транс»). Как сообщает пресс-служба «Трансойла», договор купли-продажи акций с ОАО «Транспортно-логистический комплекс» подписан 28 июля 2014 года.

Отмечается, что приобретение маневрового оператора, предоставляющего услуги на железнодорожных путях в порту Усть-Луга, отвечает стратегии «Трансойла» до 2020 года, одна из целей которой — расширение за рамки сегмента железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов.

Таким образом, спектр услуг «Трансойла» будет включать как традиционные операторские, так и бизнес по предоставлению услуг ППЖТ - комплексного обслуживания подвижного состава при погрузочно-разгрузочных работах в порту.

  • Транспортно-логистическая группа «Трансойл» включает ООО «Трансойл» - крупнейшего в России частного оператора железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов, а также ряд дочерних компаний: ООО «Транслизинг», ООО «Транссервис», ООО «Трансойл-сервис», ООО «ВРК «Купино».
  • ООО «Трансойл» основана в 2003 году в Санкт-Петербурге.
  • ОАО «ПУЛ транс» создано в 2007 году для осуществления маневровой работы, подачи-уборки вагонов и оказания прочих услуг на железнодорожных путях общего и необщего пользования порта Усть-Луга. Компания владеет локомотивами и подъездными железнодорожными путями необщего пользования. До сделки акционерами открытого акционерного общества «Порт Усть-Луга транспортная компания» являлись открытое акционерное общество «Транспортно-логистический комплекс» (50%) и открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (50%).