logo
Главная Финансы и страхование Новости «Росморпорт» подписал два соглашения о тайм-чартере круизных судов для Олимпиады-2014 в Сочи

«Росморпорт» подписал два соглашения о тайм-чартере круизных судов для Олимпиады-2014 в Сочи

ФГУП «Росморпорт» 30 июля 2013 года подписало соглашение с компанией Norwegian Cruise Line Ltd о тайм-чартере круизного лайнера Norwegian Jade. Как сообщает пресс-служба российского предприятия, аналогичное соглашение 1 августа 2013 года подписано предприятием также с компанией Grandi Navi Veloci в отношении судна Snav Toscana. 

Компании Norwegian Cruise Line Ltd и Grandi Navi Veloci являются победителями открытого запроса предложений, проведенного ФГУП «Росморпорт» в 2013 году. Суда будут использоваться в качестве плавучих гостиниц при организации размещения зрителей и временного персонала на период проведения зимних игр в Сочи в следующем году.

Пассажирский лайнер Norwegian Jade, построенный в 2006 году, предложит гостям игр 1190 кают категорий от 4 до 5 звезд, а на судне Snav Toscana располагается 513 трехзвездочных кают для размещения временного персонала, обслуживающего игры. Постановка обоих судов планируется в строящейся круизной гавани в морском порту Сочи.