logo
Главная Отраслевая ассоциация Новости Очередное заседание Совета АСК в Ростове-на-Дону

Очередное заседание Совета АСК в Ростове-на-Дону

В г. Ростове-на-Дону состоялось очередное заседание Совета АСК. Организацию проведения Совета обеспечели члены АСК  ОАО «Азово-Донского пароходства» и ООО «Палмали».

В работе Совета АСК приняли участие: В.А. Олерский—Заместитель Министра транспорта Российской Федерации, В.Н. Вовк—Заместитель Руководителя  Федерального агентства морского и речного транспорта; Д.Х. Вартанян—Заместитель Главы Администрации (Губернатора) Министр транспорта Ростовской области, капитаны морских портов «Азов», «Ростов-на-Дону» и «Таганрог»,  руководители Азово-Донского и Волго-Донского ГБУВПиС, представители  региональных подразделений Росводоресурсов, Федеральной таможенной службы России  и Пограничной службы ФСБ России.

Участники Совета рассмотрели вопросы, посвященные:

- участию АСК в работе Общественной комиссии по расследованию причин аварии дизель-электрохода «Булгария»;

- реализации «Мероприятий по обеспечению безопасного пропуска флота в период маловодья навигации 2011 года в зоне ответственности ФБУ «Азово-Донское ГБУВПиС»;

- организации работы пунктов пропуска в морских портах Ростов-на-Дону и Азов;

- результатам совещания-семинара руководителей кадровых служб судоходных компаний–членов АСК

Совет АСК:

    Рекомендовал судоходным компаниям в рамках работы Общественной комиссии по расследованию причин аварии дизель-электрохода «Булгария» подготовить предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования деятельности  внутреннего водного транспорта, повышения эффективности системы управления инфраструктурой отрасли и предоставления государственных услуг.
    Поручил АСК:

    -  продолжить работу с Росморречфлотом,  Росводоресурсами,  ФБУ «Азово-Донское ГБУВПиС» и Донским управлением водного хозяйства по обеспечению  необходимых для завершения навигации 2011 года попусков воды через Цимлянский гидроузел,  обустройству рейдов для паузки и догрузки судов на Нижнем Дону и организации проводки судов методом лидирования с использованием обстановочных теплоходов;

    - подготовить и направить ФТС России предложения по внедрению экспериментальной системы управления рисками на базе судов судоходных компаний–членов АСК, совершающих регулярные короткие рейсы с прохождением таможенного контроля в портах Азов и Ростов-на-Дону, позволяющей осуществлять выборочный таможенный досмотр (осмотр) таких судов.
    Принял решение о вступлении АСК в состав Российского союза промышленников и предпринимателей.